.: SUCHE
    Erweiterte Suche
Reviews von Orden Ogan
CD Review: Orden Ogan - Gunmen

Orden Ogan
Gunmen


Melodic Metal, Power Metal
4.5 von 7 Punkten
"Revolverhelden"
CD Review: Orden Ogan - Ravenhead

Orden Ogan
Ravenhead


Melodic Metal, Power Metal
6.5 von 7 Punkten
"Aus 4 mach 1"
CD Review: Orden Ogan - To The End

Orden Ogan
To The End


Melodic Metal, Power Metal
6 von 7 Punkten
"Eiskalt erwischt"
CD Review: Orden Ogan - Vale [Re-Release]

Orden Ogan
Vale [Re-Release]


Folk Metal, Melodic Metal, Melodic Speed Metal, Power Metal
Keine Wertung
"Schon damals auf der Überholspur..."
CD Review: Orden Ogan - Easton Hope

Orden Ogan
Easton Hope


Melodic Metal, Melodic Speed Metal, Power Metal
6 von 7 Punkten
"Macht Platz für die Thronanwärter!"
Mehr aus den Genres
CD Review: Orden Ogan - Gunmen

Orden Ogan
Gunmen


Melodic Metal, Power Metal
4.5 von 7 Punkten
"Revolverhelden"
CD Review: Satariel - Chifra [EP]

Satariel
Chifra [EP]


Melodic Death Metal, Melodic Metal, Rock
2.5 von 7 Punkten
"Was zum...???"
CD Review: Space Eater - Aftershock

Space Eater
Aftershock


Power Metal, Thrash Metal
6.5 von 7 Punkten
"Balkan Area Thrash vom Feinsten!"
CD Review: Korpiklaani - Korven Kuningas

Korpiklaani
Korven Kuningas


Folk Metal
5 von 7 Punkten
"Ey, pass ma auf wo du hintanzt!"
CD Review: Paragon - World Of Sin/Chalice Of Steel (ReRelease)

Paragon
World Of Sin/Chalice Of Steel (ReRelease)


Melodic Speed Metal, Power Metal, US-Metal
Keine Wertung
"Auch heute noch unerreicht!"
CD Review: Iron Maiden - The Book Of Souls: Live Chapter

Iron Maiden
The Book Of Souls: Live Chapter


Heavy Metal, NwobHM
Keine Wertung
"Für jeden was dabei"
CD Review: Evanescence - Synthesis

Evanescence
Synthesis


Ambient, Atmospheric Rock
5.5 von 7 Punkten
"Alte Songs in neuen Kleidern?"
CD Review: Emil Bulls - Kill Your Demons

Emil Bulls
Kill Your Demons


Alternative, Modern Metal
5 von 7 Punkten
"Den Dämonen an den Kragen"
CD Review: National Suicide - Massacre Elite

National Suicide
Massacre Elite


Thrash Metal
5.5 von 7 Punkten
"Neues von der Schnetzel-Elite"
CD Review: Cripper - Follow Me: Kill!

Cripper
Follow Me: Kill!


Thrash Metal
4.5 von 7 Punkten
"Mir nach, ich folge euch!"
<< Trveheim Festival - Erste BandsSoil - Video und Tourdaten >>
Die einheimischen Power Metaller ORDEN OGAN haben ein Lyric-Video zu ihrem Song "Vampire In Ghost Town" veröffentlicht. Der Song stammt von ihrem aktuellen Album "Gunmen", erhältlich über AFM Records.



Zudem befinden sich ORDEN OGAN ab Oktober auf Tour:

13.10.17 Fri DE Bochum Matrix
14.10.17 Sat DE Herford Herford - X
15.10.17 Sun FR Paris Petit Bain
16.10.17 Mon DE Langen Neue Stadthalle
17.10.17 Tue NL Nijmegen Doornroosje
18.10.17 Wed DE Bremen Tivoli
19.10.17 Thu DK Copenhagen Beta
20.10.17 Fri DE Leipzig Hellraiser
21.10.17 Sat Cz Prag Nova Chmelnice
22.10.17 Sun DE Munich Backstage
23.10.17 Mon AT Graz Explosiv
24.10.17 Tue IT Treviso New Age
25.10.17 Wed IT Bologna Zona Roveri
27.10.17 Fri ES Barcelona Salamandra
28.10.17 Sat ES Madrid But
29.10.17 Sun ES Bilbao Stage Live
31.10.17 Tue BE Vosselaar Biebob
01.11.17 Wed DE Siegburg Kubana
02.11.17 Thu DE Ludwigsburg Rockfabrik
03.11.17 Fri CH Pratteln Z 7
04.11.17 Sat DE Geiselwind Music Hall
05.11.17 Sun IT Voghera Dadga Club
07.11.17 Tue UK London O2 Islington
08.11.17 Wed UK Manchester Rebellion
02.09.17 | 22:00 Uhr
Kommentare
<< Trveheim Festival - Erste Bands
Soil - Video und Tourdaten >>
HOME |  IMPRESSUM |  RSS |  FACEBOOK |  TWITTER |  DISCLAIMER
@Metalnews_de folgen

METALNEWS.DE - Metal-Magazin